已知∫f(lnx)dx=2x^2+c,则f'(x)=

春花笑春风 1年前 已收到3个回答 举报

qmwp2006 幼苗


解析
对2x^2+c求导
4x
所以
∫4xdx=2x^2+c
比较f(Inx)=4x
令Inx=t
e^t=x
f(t)=4e^t
xt互换
f(x)=4e^x
f'(x)=4e^x


9

马元元 精英


∫f(lnx)dx=2x^2+c
求导
f(lnx)=4x
所以f(x)=4e^x
所以f'(x)=4e^x


2

新梅菜扣肉 幼苗


∫f'(lnx)/x dx
=∫f'(lnx) dlnx
=f(lnx)
=x^2+C
所以
f(x)=e^2x +C


1