lg2=a,lg3=b,求lg6,lg12.

zhidemin 1年前 已收到1个回答 举报

忽然今夏_dd 幼苗


lg6=lg(2·3)=lg2+lg3=a+b.
lg12=lg(2·6)=lg2+lg6=2a+b.


2