cosa=0.866,求a为多少度?

赤兔马008 1年前 已收到2个回答 举报

u2saz6 幼苗


是 cosa=√3/2
a = 30° .


2

ffo52 幼苗


是30°,cos30°=2分之根号3=1.732÷2=0.866


1