f(x)=x^3+6x^2sinA+6x(cosA+1).(A大于等于0且小与90度)1· 若f(x)为奇函数,求 A

f(x)=x^3+6x^2sinA+6x(cosA+1).(A大于等于0且小与90度)1· 若f(x)为奇函数,求 A ,并讨论f(x)的单调性
2 若 f(x) 既有极大值,又有极小值,求A的取值范围
abspnfe 1年前 已收到1个回答 举报

jiang_yu68 幼苗


1.f(x)=x^3+6x^2sinA+6x(cosA+1).(A大于等于0且小与90度)1· 若f(x)为奇函数,则sinA=0当cosA=-1时,f(x)=x^3 f'(x) =3x^2>=0 在R上是增函数当cosA=1时,f(x)=x^3+12x f'(x)=3x^2+12>0 在R上是增函数2 若 f(x) 既有极大...


5