甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是买5赠2售价是17.5元,哪种便宜?

sdughostpk 1年前 已收到2个回答 举报

ppyu2098 幼苗


甲:13.5÷5=2.7 乙:5+2=7 17.5÷7=2.5 乙种便宜.


2

yellowco0 幼苗


甲:13.5÷5=2.7 5支13.5元算出一支多少元
乙: 5+2=7 17.5元可以买七支 17.5÷7=2.5 一支2.5元


1