找规律填数3,10,31,(),83()

伶俐5188 1年前 已收到1个回答 举报

alitop 幼苗


这道题有没有问题呢 83如果是283就出现规律了
3,10,31,(),283,()
后面的数是前面的数的3倍+1
3×3+1=10
10×3+1=31
31×3+1=94
94×3+1=283
283×3+1=850


7