6%X+(35-x)*12%=5 X=?

冷峻101 1年前 已收到1个回答 举报

forrest_an 幼苗


6%X+(35-x)*12%=5
0.06x+4.2-0.12x=5
0.06x-0.12x=5-4.2
0.06x=-0.8
x=-0.8/0.06
x=40/3


1