足球守门员在发门球的时候,讲一个静止的质量为0,4kg的足球,以10米每秒的速度提出,若守门员踢球的时间为0,1秒,足球

足球守门员在发门球的时候,讲一个静止的质量为0,4kg的足球,以10米每秒的速度提出,若守门员踢球的时间为0,1秒,足球沿草地作直线运动,速度不断减小,设加速度为2.3s后足球运动到距发球点20m的后卫队员处,则求:
1,守门员发门球时足球的平均加速度.
2,足球从守门员处沿草地作直线运动到后卫队员的平均速度?
3,后卫队员接到球后,
(以上这题我自己做了,但是不确定.
已知f(x)= 1,x<0 2,x≥0 ,g(x)=2分之3f(x-1)-f(x-2)
当1≤x<2时,求g(x)
当x∈R时,求g(x)的解析式,并画出图像、

设计一副宣传画,要求画面面积为4840平方厘米,画面的宽与高的比为γ(γ>0)画面的上下各留8cm空白,偶各留5cm空白.
,用γ表示宣画所用纸张面积S=f(γ)
判断函数S=f(γ)在(0,+无穷)上的单调性,并证明你的结论.
当γ取何值时,宣传画所用纸张面积S=f(γ)最小?

蛋白质分子结构具有多样性,这种特点对于生物体乃至生物界的重要意义是?

这些好难打出来,特别是数学.各位大师看在我那么诚恳的份上,
东方残月 1年前 已收到1个回答 举报

摸球球 幼苗


物理3.设末速度为Vt
初速度V0=10m/s 加速度a=2m/s^2 时间t=3s
-a=(vt-v0)/t
vt=-at+v0=-2*3+10=4m/s
所以接球时足球速度为4米每秒

数学 这上面的比例为λ,你改为γ就行了

生物
决定蛋白质具有多种功能


3