一辆小汽车装四个轮子,30个轮子装8辆汽车够吗

zhujiaguo2160 1年前 已收到3个回答 举报

暮语 花朵


4*8=32
32-30=2
不够,差两个


10

xiaolizhou 幼苗


4×8>30 够


2

经纬 幼苗


4*8=32
32-30=2
不够,差两个


0