1/3a=2/7b 则a:b=

zaq520 1年前 已收到4个回答 举报

wayym 幼苗


7:6


10

田木 幼苗


6:7


1

道明浩 幼苗


6:7


0

ee的太阳pig 幼苗


=2/7÷1/3=2/7×3=6:7


0