函数y=2x²-3x+1的定义域

若兮75 1年前 已收到4个回答 举报

金金金 幼苗


函数中a=2>0,故函数图像开口向上,函数对称轴为x=-b/2a=3/4
所以,函数的减区间为(负无穷,3/4],增区间为[3/4,正无穷)


8

lzg8396 幼苗


定义域为R,直接写上就行


2

桃李苑 幼苗


题目写完了?R


2

向右看齐 幼苗


定义域为R


2