汽车的速度是火车速度的七分之四,两车同时从甲乙两地相向而行,在离中点15千米处相遇,甲乙两地相距几千米

daixiang315 1年前 已收到1个回答 举报

两颗心四横泪 幼苗


相遇时汽车行了全程的4/(4+7)=4/11 两地相距15÷(1/2-4/11)=110千米 如有帮助,请给予好评,谢谢!

1年前 追问

1

daixiang315 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!