一个盛饮料的杯子,底面半径是2.5CM,高为12cm,放进杯里的吸管露在外面的长是4.6cm,求吸管长

hxy_jackey2008 1年前 已收到1个回答 举报

seasura 幼苗


正擦 =12+4.6=16.6
斜擦 =13+4.6=17.6
完毕
啊 原来错误


2