一个圆杯、类部底面半径2.5、高12、放入吸管、杯口外露4.6、问吸管多长

小字名号1 1年前 已收到2个回答 举报

傻瓜12345 春芽


吸管是斜放的
底是2.5*2=5
高是12
斜边=(2*5+12*12)开根号=13
吸管长=13+4.6=17.6


9

liuliwei_111 幼苗


吸管是斜放的
底是2.5*2=5
高是12
斜边=(2*5+12*12)开根号=13
吸管长=13+4.6=17.6


1