1、两个面积都是1平方米的正方形拼成一个长方形,长方形的长与宽周长的比是( ) A、1:6 B、1:2 C、1:3

psp1300 1年前 已收到4个回答 举报

qwei12 幼苗


面积是1平方米的正方形
边长是1米
拼成的长方形的长为:1×2=2米
宽是1米
长和周长的比为:2:(2×2+1×2)=1:3


11

tomdog000 幼苗


B


1

lwb12 幼苗


B、1:2


0

aa米勒 幼苗


拼成一个长为2cm,宽为1cm的长方形。
c=(2+1)×2=6(cm)
长:宽=2:1
长:周长=1:3
宽:周长=1:6


0