一批鲜鱼,其中的85%按5/3卖给甲乙后,乘下120千克甲乙各买到多少千克?

春塘夜色 1年前 已收到1个回答 举报

yangyi8642057 幼苗


120÷(1-85%)=800千克 800×85%=680千克 甲680×5/8=425千克 乙680-425=255千克


1