一次函数Y=2x-3的图像在y轴上的截距为__ 函数y=2x-4的图像进过哪几个象限.

一次函数Y=2x-3的图像在y轴上的截距为__ 函数y=2x-4的图像进过哪几个象限.
直线Y=X-2与y轴的焦点坐标是__ 一次函数y=2x+4的图像与x轴的交点坐标是____
已知一次函数的图像经过点A(2,3)与点B(-1,1)那么它的解析式是_
dominic221 1年前 已收到2个回答 举报

senteve999 幼苗


一次函数Y=2x-3的图像在y轴上的截距为-3,函数y=2x-4的图像进过第3,4,1象限.
直线Y=X-2与y轴的焦点坐标是(0,-2)
一次函数y=2x+4的图像与x轴的交点坐标是(-2,0)
已知一次函数的图像经过点A(2,3)与点B(-1,1)那么它的解析式是y=2/3x+5/3


5

caxiluo 幼苗


。诸


2