函数y=-x方+2x+3的如题 函数y=-x方+2x+3的图像在x轴上截得的两个交点距离为

花错q 1年前 已收到1个回答 举报

聪明de瓜 春芽


x1+x2=2 x1x2=-3 (x1-x2)^2=(x1+x2)^2-4x1x2=4+12=16 |x1-x2|=4


3