已知A=2x的平方-5xy-3y的平方,B=2x的平方+3xy-4y的平方且3A+2B的值与x无关,求y的值

daunshui 1年前 已收到2个回答 举报

shiliuciacia 花朵


A=2x²-5xy-3y²
B=2x²+3xy-4y²
3A+2B=10x²-9xy-17y²=x(10x-9y)-17y²
10x-9y=0
y=10/9*x


8

sdsfdsgdf 幼苗


几年级的


2