多少吨的氧化铁中含有铁元素1400吨

vivi851106 1年前 已收到2个回答 举报

jieze 幼苗


氧化铁:Fe2O3 56*2+16*3=160 含铁量为112/160=0.7 1400/0.7=2000

1年前 追问

6

vivi851106 举报

谢谢,已经写出来了

芳华居士 幼苗


14000/7


1