-3的2次方减去括号-2的3次方,等于多少

fairyshine 1年前 已收到2个回答 举报

马子吟 幼苗


-3的2次方减去括号-2的3次方
= -9-(-8)
= -9+8
= -1


3

好罢 幼苗


算式=9+8=17


2