六年二班男生人数与女生人数的比为5:4,那么男生人数占全班总人数的()

苏龙龙 1年前 已收到2个回答 举报

非圣人2006 幼苗


你好,很高兴能够在这里回答你的问题:

六年二班男生人数与女生人数的比为5:4,那么男生人数占全班总人数的(5/9)
5/(5+4)=5/9


2

dengdai520417 幼苗


(1-4/5)÷4/5=1/4 4:(4+5)=4:9 5÷(4+5)=5/9


0