计算2的120次方加上负2的120次方的结果

peter760808 1年前 已收到4个回答 举报

影连 幼苗


答:由于2^120=(-2)^120
故 2^120+(-2)^120
=2×2^120
=2^121


10

canchang 幼苗


2的240次方


2

rgew3wr 幼苗


答案为0


1

wsar0101 幼苗


2的121次方


1