y=2的x+1方+2的-x方的最小值为?(用均值不等式)

VOLLEYBOY820307 1年前 已收到1个回答 举报

尘子1 春芽


y=2的x+1方+2的-x方=2^(x+1)+2^(-x)≥2根号下2,当且仅当2^(x+1)=2^(-x)时取=


8