用50的1.5倍除100与28的差,商是多少

用50的1.5倍除100与28的差,商是多少
这是一道六年级文字题
allyssa 1年前 已收到5个回答 举报

心情飞扬眉吐气 春芽


用词不规范,“除”是去除还是除以要搞清楚.如果是除以,则
50X1.5/(100-28)=75/72=1又1/24
如果是去除,则
(100-28)/(50X1.5)=72/75=24/25


4

zudi 幼苗


答案是:商是1余3


2

一半天空 幼苗


可能等于0.96,也就是24/25.


2

水溶一 幼苗


50*1.5/(100-28)=25/24


2

眉眼横飞眼儿媚 幼苗


50*1.5/(100-28)


1