参加演出的有四五十个同学。每7人站一排,还剩3人;每8人站一排,还剩5人。参加这次演出的同学有多少人?

zjm1233 1年前 已收到3个回答 举报

卧室梁磊 幼苗


7X+3=8x+5

1年前 追问

10

zjm1233 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zjm1233 举报

怎么计算

zjm1233 举报

怎么计算

举报 卧室梁磊

7X+3=8x+5 7x=8x+(5-3) 7x=8x+2 x=7x8-2 X=56-2 X=54

zjm1233 举报

高手

举报 卧室梁磊

谢谢夸奖

zjm1233 举报

佩服

zjm1233 举报

你的答案错了。

pjhy825 幼苗


45


2

zjm1233 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0