参加本次大型演出有四十几个同学.如果每7人站一圈,剩3人.如果每8人站一圈,还剩5人.参加本次演出的有几

henryliu 1年前 已收到1个回答 举报

倔强的男生5公公 幼苗


45人.
6*7=42
42+3=45
5*8=40
40+5=45
所以是45人~


7