直线L过点(m,n)(m≠0)和原点,则L的斜率为

lara926 1年前 已收到1个回答 举报

我首席牛人被封了 幼苗


L的斜率=(n-0)/(m-0)=n/m
【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,


8