已知a,b是质数,且是关于x的方程x2-13x+m=0的根,则b/a+a/b值为() A,2

已知a,b是质数,且是关于x的方程x2-13x+m=0的根,则b/a+a/b值为() A,2
已知a,b是质数,且是关于x的方程x2-13x+m=0的根,则b/a+a/b值为() A,2 B,117/22 C,+-177/22 D,+-177/22或2
cocke 1年前 已收到1个回答 举报

被遗忘de孩子 幼苗


13 = 2 + 11
b/a + a/b = 2/11 + 11/2 = 125/22


5