一道数学题(追加积分,急)1.一个底为正方形的水池的容积是486m3,池深1.5米,求这个水底的底边长.

TOM6363 1年前 已收到5个回答 举报

个人的 幼苗


486/1.5=324
x*x=324
x=18
我不知道根号怎么打出来


2

tiangysq 幼苗


486/1.5的结果再开方


1

dongdongbeyond 幼苗


486÷1.5=324
324开方=18
18*4=72


1

1soft 幼苗


根号下(486/1.5) = 18 (m)


0

aroundYY 幼苗


486÷1.5=324
五年级都背过......18×18=324


0