有一d电热器,工作时的电阻为50欧姆,接在电压为u=220根号2sin100派t V的交流电源上,该电热器消耗的功率有多

有一d电热器,工作时的电阻为50欧姆,接在电压为u=220根号2sin100派t V的交流电源上,该电热器消耗的功率有多大
一早到晚游泳的鱼 1年前 已收到3个回答 举报

cmbctj 幼苗


热功率要用有效值计算
P=U^2/R
=220^2/50
=968W


10

yunlebaobei 幼苗


取电压均值220
220*220/50=968W


1

ne40xcjpvye24 春芽


题目打成这样看的不是很懂。。
但是就是U^2/R


0