4 4 4 4=10 请在这中间填上加减乘除符号

4 4 4 4=10 请在这中间填上加减乘除符号
我说的是在各数之间填符号呀,不是在几个数之间填
rose0102 1年前 已收到3个回答 举报

babymujia 幼苗


4 4 4 4=10 请在这中间填上加减乘除符号
总共4^3=64种情况,一个一个试
000 4+4+4+4=16 bad
001 4+4+4-4=8 bad
002 4+4+4*4=24 bad
003 4+4+4/4=9 bad
010 4+4-4+4=8 bad
011 4+4-4-4=0 bad
012 4+4-4*4=-8 bad
013 4+4-4/4=7 bad
020 4+4*4+4=24 bad
021 4+4*4-4=16 bad
022 4+4*4*4=68 bad
023 4+4*4/4=8 bad
030 4+4/4+4=9 bad
031 4+4/4-4=1 bad
032 4+4/4*4=8 bad
033 4+4/4/4=4.25 bad
100 4-4+4+4=8 bad
101 4-4+4-4=0 bad
102 4-4+4*4=16 bad
103 4-4+4/4=1 bad
110 4-4-4+4=0 bad
111 4-4-4-4=-8 bad
112 4-4-4*4=-16 bad
113 4-4-4/4=-1 bad
120 4-4*4+4=-8 bad
121 4-4*4-4=-16 bad
122 4-4*4*4=-60 bad
123 4-4*4/4=0 bad
130 4-4/4+4=7 bad
131 4-4/4-4=-1 bad
132 4-4/4*4=0 bad
133 4-4/4/4=3.75 bad
200 4*4+4+4=24 bad
201 4*4+4-4=16 bad
202 4*4+4*4=32 bad
203 4*4+4/4=17 bad
210 4*4-4+4=16 bad
211 4*4-4-4=8 bad
212 4*4-4*4=0 bad
213 4*4-4/4=15 bad
220 4*4*4+4=68 bad
221 4*4*4-4=60 bad
222 4*4*4*4=256 bad
223 4*4*4/4=16 bad
230 4*4/4+4=8 bad
231 4*4/4-4=0 bad
232 4*4/4*4=16 bad
233 4*4/4/4=1 bad
300 4/4+4+4=9 bad
301 4/4+4-4=1 bad
302 4/4+4*4=17 bad
303 4/4+4/4=2 bad
310 4/4-4+4=1 bad
311 4/4-4-4=-7 bad
312 4/4-4*4=-15 bad
313 4/4-4/4=0 bad
320 4/4*4+4=8 bad
321 4/4*4-4=0 bad
322 4/4*4*4=16 bad
323 4/4*4/4=1 bad
330 4/4/4+4=4.25 bad
331 4/4/4-4=-3.75 b ad
332 4/4/4*4=1 bad
333 4/4/4/4=1/16 bad
所以无解


1

szxujie 幼苗


(44-4)/4=10
只在各数之间填符号就够呛了


1

rrbaby87 幼苗


[4+4+4+4=10]16
用16进制想就简单多了,哈哈,我学计算机的


0