1 2 3 4 5 =1填上加减乘除符号和括号)

keonyung 1年前 已收到4个回答 举报

603166656 幼苗


1+2-3-4+5=1
还有不明白的请追问
我将尽我所能为你提供满意答复


1

小猴子100 幼苗


[(1+2)*3-4]/5=1
我感觉这个不应该出现负数。。个人见解。所以楼上不应给正解。


2

lookvb1 幼苗


+ - - +就行了


1

haoyunlai88 幼苗


你好,
(1÷ 2 )x3x 4 -5 =1希望有所帮助,不懂可以追问,有帮助请采纳


1