甲乙两人同时开始加工一批零件,每人加工总个数的一半甲完成任务的1/3时乙加工了45个零件甲完成任务的2/3

甲乙两人同时开始加工一批零件,每人加工总个数的一半甲完成任务的1/3时乙加工了45个零件甲完成任务的2/3
时乙完成了一半这批零件共有多少个
带上hh 1年前 已收到1个回答 举报

elevenwu 春芽


45×2×2×2=360
这批零件共有360个

1年前 追问

7

带上hh 举报

什么意思呢

举报 elevenwu

甲完成任务的1/3时乙加工了45个零件,甲完成任务的2/3时乙完成了一半 那么乙的一半是45×2=90 乙的任务90×2=180 全部任务180×2=360个