3 3 3 3=1.5加符号和括号!

fall626 1年前 已收到1个回答 举报

sunagatha 幼苗


1 3/(3+3)*3=3/6*3=1.5
2 3/(3-3/3)=1.5
3 ( 3*3)/ (3 +3)=1.5


1