2100÷25=(2100×_____)÷(25×____)=( )÷100=( )

2100÷25=(2100×_____)÷(25×____)=( )÷100=( )
6000÷125=(6000×____)÷(125×_____)=( )÷1000=( )
shararon 1年前 已收到4个回答 举报

heartfire 幼苗


2100÷25=(2100×4)÷(25×4)=(8400)÷100=(84)
6000÷125=(6000×8)÷(125×8)=(48000)÷1000=(48)


3

入梦失贞 幼苗


2100÷25=(2100×4)÷(25×4)=(8100)÷100=(81)
6000÷125=(6000×8)÷(125×8)=(48000)÷1000=(48)


1

骑着蚂蚁来上网 幼苗


两边乘以相同的数


1

来去qq 幼苗


二十五分之一 84 21 100分之25
125分之1


1