今天(5月25日)是星期六,今年的国庆节(10月1日)是星期(  ) A.日 B.一 C.二 D.三 E.四

随便厂啊1 1年前 已收到1个回答 举报

dxiaohu 花朵


总天数为:(31-25)+1+30+31+31+30+1=130(天),
130÷7=18….4,余数为4,则为周期的第四个,故为周二.
故选:C.


5