巧算(11*10*9……*3*2*1)/(22*24*25*27)

巧算(11*10*9……*3*2*1)/(22*24*25*27)
快交,算式
夏花与冬草 1年前 已收到2个回答 举报

旧玩具 幼苗


(11*10*9……*3*2*1)/(22*24*25*27)
=[11*2*3*9*4*6*5*(5*2)*1*7*8]/(11*2*4*6*5*5*3*9)
=1*7*8*2
=112


2

乌拉拉拉 幼苗


22化成11*2 24化成4*6 25化成5*5 27化成3*9
就是(11*10*9……*3*2*1)/(11*2*4*6*5*5*3*9 )两个式子约一下
(10*8*7*5*1)/(5*5)=10*7*8*1/5=112


0