函数f(x)=x^3在区间[-2,-1]上的平均变化率为

smallsnow200 1年前 已收到3个回答 举报

iyh08 幼苗


平均变化率:[f(-1)-f(-2)]/(-1+2)=7


7

hengche 幼苗


[f(2)-f(1)]/(2-1)=3a=√3
a=√3


0

wwll0114 幼苗


f'(x)=3x^2
平均变化率f'0=[f'(-2)+f'(-1)]/2=(12+3)/2=15/2


0