圆+圆+圆+方+方=5.6 方+方+方+圆+圆=6.4 圆=(?) 方=( )

bbjkey 1年前 已收到2个回答 举报

firetorch 春芽


5个圆+5个方=5.6+6.4=12
2个圆+2个方=2/5*12=4.8
1个圆=5.6-4.8=0.8
1个方=6.4-4.8=1.6


2

李东明_01 幼苗


圆=(0.8 ) 方=( 1.6 )


1