妈妈买水果,买了十千克苹果,买的香蕉是苹果的4/5,又是梨的2/3,买梨多少

独爱小番茄 1年前 已收到6个回答 举报

ligang521789 幼苗


香蕉10*4/5=8千克
梨8/(2/3)=12千克


10

n维曲线 幼苗


买梨10*(4/5)/(2/3)=12千克
答:买梨12千克。


2

jojonew 果实


10×4/5÷2/3=8÷2/3=12千克


1

绚丽烟火oo 幼苗


12千克


1

冰缘无悔 幼苗


12kg


0

漫天黄土 幼苗


12千克


0