有一桶油,连桶重10千克,卖出油的一半后,连桶重4分之23千克.桶和油各重多少千克?

diaodiao28 1年前 已收到1个回答 举报

ttkk77 幼苗


油重多少?
﹙10-23/4﹚×2
=﹙10-5.75﹚×2
=4.25×2
=8.5﹙千克﹚
油桶?千克
10-8.5=1.5﹙千克﹚

1年前 追问

8

举报 ttkk77

9ģҳ3ӣ6ӡ9ֻ603=180סvظ·w v3150759603w©v75+60w9 =v3150-675-180w1359 =2295135+9 =17+9 =26v֩w