六年级总人数202人,缺勤人数2人,问出勤率多少人?

微雨123 1年前 已收到3个回答 举报

武小山 幼苗


先计算出出勤人数,再用它除以总人数就是出勤率
出勤人数=202-2=200
出勤率=200/202*100%=99%


10

alexsjdj 幼苗


规律:某率=某/总数*100% 出勤率=出勤人数/总人数*100%
( 202-2)/202*100%=200/202*100%=(约等于)0.99*100%=99%


1

ybzyjsxy 幼苗


六年级总人数202人,缺勤人数2人,问出勤人数200人
(202-2)/202=100/101=99%


0