把7分之3乘2等于7分之6这道算式改写为除法算式

huangjh86 1年前 已收到3个回答 举报

代数方程 幼苗


6/7÷2=3/7


1

世间儿女泪 幼苗


七分之三等于七分之六除以二。


2

liumangtu9527 花朵


6/7÷2=3/7


1