4分之2加3x 减3分之1加x 等于2分之6加3x 减1 要算式

yaya2003 1年前 已收到2个回答 举报

ae0c 春芽


你好.
2/4+3x-1/3+x=6/2+3x-1
1/2+3x-1/3+x=2+3x
x=2-1/2+1/3
x=11/6


3

mzzg007 幼苗


2/4+3x-1/3+x=6/2+3x-1
1/2+3x-1/3+x=2+3x
x=2-1/2+1/3
x=5/6


0