把5升的纯牛奶倒出2升,用水再添到5升,则牛奶的浓度为

把5升的纯牛奶倒出2升,用水再添到5升,则牛奶的浓度为
1 60% 2 40% 3 50% 选择
违者必究 1年前 已收到4个回答 举报

明明小竹 幼苗


1、把5L纯牛奶倒出2L,剩3升
2、水和牛奶一共有5升
3、牛奶浓度:3/5=0.6=60%
所以选择A


2

断草崖 幼苗


3/5=60%


2

li3478 幼苗


(5-2)/5=60%


2

winglesspetal 果实


(5-2)÷)=60%
1 60%


0