一个圆的周长是50.24厘米,它的面积的四分之一是()

哈哈和和 1年前 已收到1个回答 举报

钱当然 幼苗


你好:
圆的半径=50.24÷3.14÷2=8(厘米)
圆的面积的4分之1=3.14×8²×1/4=200.96×1/4=50.24(平方厘米)


5