2(X+(22-X))=44怎么解

ldm11122333 1年前 已收到6个回答 举报

不是从前的我 幼苗


这个不是方程,因为脱括号后,X值被约掉了,方程二边没有未知数了.


5

清忧百合 幼苗


这个方程有无数解。


1

wuyue13339 幼苗


这个不是方程,因为脱括号后,X值被约掉了,方程二边没有未知数了。


1

木木微微 幼苗



2[x+(22-x)]
=2(x+22-x)
=2×22
=44


1

ss1981111 幼苗


这条算式很奇怪诶!x+22-x=22!所以我觉得x=0!


0

仙度清兰 幼苗


2(x加22减x)=44
2*22=44此方程无未知数,所以无需解,楼主看下小括号前也就是(22减x)前是否落下某数值


0