49+14%X=44%X+22,这个方程怎么解.要正确哦、谢谢、

叽里咕噜叮当咚 1年前 已收到1个回答 举报

xtykk 幼苗


49+14%X=44%X+22
0.44X-0.14X=49-22
0.3X=27
X=27/0.3
X=90


2