学了那么多年,方程怎么解都忘了:7分之4X+X=49分之22

小麦甜圈圈 1年前 已收到1个回答 举报

johnny_916 幼苗


7分之4X+X=49分之22
4/7x+x=22/49
11/7x=22/49
x=22/49 * 7/11
x=2/7


4